Tradutores Juramentados Minas Gerais (MG)


minas_gerais

Minas Gerais é um grande polo industrial e acadêmico, e a tradução juramentada desempenha papel importante nessa dinâmica. Seja no meio acadêmico, seja no de negócios, em BH ou no triângulo mineiro - no Tradução Juramentada.org você encontra todos os tradutores juramentados de Minas Gerais - de Belo Horizonte a Uberaba. Não era isso que procurava? Busque em outras localidades ou idiomas no menu superior.

A tradução juramentada é regulamentada, tem preços reajustados de tempos em tempos, e por isso pode ser cara e não indicada para todos os casos. Está com dúvidas sobre sua situação? Leia este FAQ. Se tiver dúvidas sobre a autenticidade das informações abaixo, procure a lista de tradutores concursados no site da junta comercial do seu estado.

Tradutores Juramentados de Minas Gerais

Nome do Tradutor
Idioma
Cidade
Endereço
Annemarie Fuchs http://traducaojuramentada.org/annemarie-fuchs/AlemãoBelo HorizonteRua Dr. José Olímpio Borges, 78 - Aptº 12, Bairro São Lucas
Claudio Molz http://traducaojuramentada.org/claudio-molz/AlemãoBelo HorizonteRua Miguel Abras, Nº 71 - Aptº 302 - Bairro Serra
Francisco Willy Ulhoa Schmidt http://traducaojuramentada.org/francisco-willy-ulhoa-schmidt/AlemãoBelo HorizonteAv Do Contorno, Nº 2.786 - Bairro Santa Efigênia
Georg Otte http://traducaojuramentada.org/georg-otte/AlemãoBelo HorizonteAv. Miguel Perrela, Nº 533 - Aptº 603 - Bairro Castelo
Geraldo Luiz De Carvalho Neto http://traducaojuramentada.org/geraldo-luiz-de-carvalho-neto/AlemãoJuiz de ForaRua Santo Antônio, Nº 589 - Centro
Tarcísia Múcia Lobo Ribeiro http://traducaojuramentada.org/tarcisia-mucia-lobo-ribeiro/AlemãoBelo HorizonteRua Ulhoa Cintra Nº 95 - Sala 705 - Bairro Santa Efigênia
Ursula Agnes Schünemann Christófaro Silva http://traducaojuramentada.org/ursula-agnes-schunemann-christofaro-silva/AlemãoPradosRua José Silva Filho, 41- Centro
Wolf Peter Reinhard Kux http://traducaojuramentada.org/wolf-peter-reinhard-kux/AlemãoBelo HorizonteRua Zuzu Angel, Nº 111- Bairro Belvedere
Najwa Safar Seif http://traducaojuramentada.org/najwa-safar-seif/ÁrabeBelo HorizonteRua Groenlândia, Nº 135, Aptº 1.202 - Bairro Sion
Wu Jen Kuo http://traducaojuramentada.org/wu-jen-kuo/ChinêsBelo HorizonteRua Francisco Deslandes, Nº 1.035 - Aptº 901 - Bairro Anchieta
Alexandre Geraldo http://traducaojuramentada.org/alexandre-geraldo/EspanholBelo HorizonteAv. Flávio Dos Santos, Nº 434 - Bairro Floresta
Carine Soares Silva http://traducaojuramentada.org/carine-soares-silva/EspanholBelo HorizonteRua Cesário Alvim, 361 - Apto. 704 - Bairro Padre Eustáquio
Carolina Ribeiro Diniz http://traducaojuramentada.org/carolina-ribeiro-diniz/EspanholBelo HorizonteRua Santa Catarina, Nº 613 - Aptº 402 - Bairro Lourdes
Clarisse Barbosa Dos Santos http://traducaojuramentada.org/clarisse-barbosa-dos-santos/EspanholVespasianoRua Dezoito Nº 1495 - Cx 1 - Bairro Nova Pampulha
Conrado Moreira Mendes http://traducaojuramentada.org/conrado-moreira-mendes/EspanholBelo HorizonteRua Lindolfo De Azevedo, Nº 1368 - Apto. 201 - Jardim América
Dora Anchieta De Freitas http://traducaojuramentada.org/dora-anchieta-de-freitas/EspanholOuro PretoRua F, Nº 93 - Chapada Santo Antônio Do Leite
Eduardo Castelã Nascimento http://traducaojuramentada.org/eduardo-castela-nascimento/EspanholCambuquiraAv. João Brito Pimenta Nº 70 - Aptº 112
Helbert Do Carmo Lima http://traducaojuramentada.org/helbert-do-carmo-lima/EspanholBelo HorizonteRua São Paulo, Nº 1.931 - Aptº 204 - Bairro Lourdes
Hélio Dias Viana http://traducaojuramentada.org/helio-dias-viana/EspanholBelo HorizonteRua Fábio Couri, Nº 90- Aptº 201 - Bairro Luxemburgo
José Carlos Hernández Prieto http://traducaojuramentada.org/jose-carlos-hernandez-prieto/EspanholSao João Del ReiRua Doutor Martins Ferreira, 15 - Aptº 201 - Bairro Vila Marchetti
Josefa Maria Muñiz Alvarez Y Boto http://traducaojuramentada.org/josefa-maria-muniz-alvarez-y-boto/EspanholBelo HorizonteRua Hermilo Alves, Nº 385 - Aptº 1.801 - Bairro Santa Teresa
Julieta Sueldo Boedo http://traducaojuramentada.org/julieta-sueldo-boedo/EspanholBelo HorizonteRua Florália, 85 Aptº 201 - Bairro Carmo Sion
Karina De Freitas Silva Fernández - ( De Licença) http://traducaojuramentada.org/karina-de-freitas-silva-fernandez-de-licenca/EspanholJuiz de ForaRua Padre Guilherme, 115 - Lourdes
Leíse Maria Alvarez Rodrigues Bacha http://traducaojuramentada.org/leise-maria-alvarez-rodrigues-bacha/EspanholBelo HorizonteRua Gonçalves Dias, Nº 344 - Aptº 02 - Bairro Funcionários
Luciana Naves Coelho http://traducaojuramentada.org/luciana-naves-coelho/EspanholBelo HorizonteAv. Flávio Dos Santos, Nº 320 - Aptº 05 - Bairro Floresta
Luciana Santos Gonçalves http://traducaojuramentada.org/luciana-santos-goncalves/EspanholBelo HorizonteAv.Álvares Cabral, 397 - Sala 704- Centro
Marcelo Corrêa Lima http://traducaojuramentada.org/marcelo-correa-lima/EspanholBelo HorizonteRua Porto, Nº 401 - Bairro São Francisco
Maria Carolina Argüeso Machado http://traducaojuramentada.org/maria-carolina-argueso-machado/EspanholBelo HorizonteRua Muzambinho, Nº 458 - Aptº 603 -Bairro Serra
Maria Célia Romes De Lima http://traducaojuramentada.org/maria-celia-romes-de-lima/EspanholUberlândiaRua Eduardo De Oliveira, Nº 851 -Bairro Lídice
Marisol Dominguez Alonso Mandarino http://traducaojuramentada.org/marisol-dominguez-alonso-mandarino/EspanholJuiz de ForaRua Santo Antônio 609/1504 - Centro
Neuza Maria Costa Alves De Pankiewicz http://traducaojuramentada.org/neuza-maria-costa-alves-de-pankiewicz/EspanholBelo HorizonteRua Galena, Nº 45 - Aptº 201 - Bairro Colégio Batista
Nuria Pérez Bertachini http://traducaojuramentada.org/nuria-perez-bertachini/EspanholBelo HorizonteRua Guajajaras, 870, 8º Andar - Centro
Orlanda Miranda Santos http://traducaojuramentada.org/orlanda-miranda-santos/EspanholMontes ClarosRua Santa Maria, Nº 1.444 - Aptº 202 - Bairro Jardim Panorama
Patrícia Silva De Barros http://traducaojuramentada.org/patricia-silva-de-barros/EspanholBelo HorizonteRua Santo Agostinho, Nº 784, Aptº 102, Bairro Sagrada Família
Ricardo Paolinelli Carvalho Leite Pérsio http://traducaojuramentada.org/ricardo-paolinelli-carvalho-leite-persio/EspanholBelo HorizonteRua São Romão, Nº 381- Bairro Santo Antônio
Roberto Silvano De Abreu http://traducaojuramentada.org/roberto-silvano-de-abreu/EspanholCambuquiraAv. João Brito Pimenta, Nº 70 - Aptº 121
Romulo Monte Alto ( De Licença) http://traducaojuramentada.org/romulo-monte-alto-de-licenca/EspanholBelo HorizonteAv. Do Contorno , Nº 7.072 - Aptº 1 - Bairro Lourdes
Eleonora Xavier Wanderley Pires http://traducaojuramentada.org/eleonora-xavier-wanderley-pires/FrancêsSão LourençoRua 1º De Abril , Nº 20, Apto. 502 - Centro
Gabriel Roy http://traducaojuramentada.org/gabriel-roy/FrancêsUberabaAvenida Leopoldino De Oliveira 2371/ 402
Gercélia Batista De Oliveira Mendes http://traducaojuramentada.org/gercelia-batista-de-oliveira-mendes/FrancêsJuiz de ForaAv. Barão Do Rio Branco, Nº 2.001 - Sala 1.002 - Centro
Jovita Maria Gerheim Noronha http://traducaojuramentada.org/jovita-maria-gerheim-noronha/FrancêsJuiz de ForaRua Oscar Vidal, Nº 42 - Aptº 04 - Centro
Nina Maria De Melo Franco Sarieddine Araújo http://traducaojuramentada.org/nina-maria-de-melo-franco-sarieddine-araujo/FrancêsBelo HorizonteRua Grão Pará, Nº 1.060 - Aptº 207- Bairro Funcionários
Vera Elisabeth Von Tiesenhausen Vaz De Mello http://traducaojuramentada.org/vera-elisabeth-von-tiesenhausen-vaz-de-mello/FrancêsBelo HorizonteRua Antônio De Albuquerque, Nº 1.313 - Aptº 301 - Bairro Funcionários
Jan Ooteman http://traducaojuramentada.org/jan-ooteman/HolandêsBelo HorizonteRua Kennedy Maro Campos, Nº 187 / 504- Bairro Castelo
Alcir Costa Dos Santos Júnior http://traducaojuramentada.org/alcir-costa-dos-santos-junior/InglêsBelo HorizonteRua Dr. Juvenal Santos, Nº 222 - Aptº 404 - Bairro Luxemburgo
Alexandre Sobreira Martins http://traducaojuramentada.org/alexandre-sobreira-martins/InglêsBelo HorizonteRua Ouvidor, Nº 253 - Bairro Serrano
Ana Cristina Noira Passos Da Costa Leal http://traducaojuramentada.org/ana-cristina-noira-passos-da-costa-leal/InglêsBelo HorizonteRua Ulisses Marcondes Escobar, Nº 124 - Aptº 202 - Bairro Buritis
Ana Laura Junqueira Fonseca http://traducaojuramentada.org/ana-laura-junqueira-fonseca/InglêsBelo HorizonteRua Ceará, Nº 2009, Apto. 200 - Savassi
Antonio De Matos Vieira Machado http://traducaojuramentada.org/antonio-de-matos-vieira-machado/InglêsBelo HorizonteRua Zodíaco, Nº 881 - Bairro Santa Lúcia
Bruno Rocha Scarpelli http://traducaojuramentada.org/bruno-rocha-scarpelli/InglêsNova LimaAv. Das Constelações, Nº 725 - Prédio 02 - Aptº 301 - Vale Dos Cristais
Charles Spencer Bacon http://traducaojuramentada.org/charles-spencer-bacon/InglêsBelo HorizonteRua Angá, Nº 298 - Bairro Dom Bosco
Denise Chaves Werner Lanza Campolina http://traducaojuramentada.org/denise-chaves-werner-lanza-campolina/InglêsBelo HorizonteAv. Do Contorno 6.166 - Loja 9 - Savassi
Dulce Maria Da Silveira De Castro http://traducaojuramentada.org/dulce-maria-da-silveira-de-castro/InglêsBelo HorizonteRua São Gotardo, Nº 71 - Bairro Santa Teresa
Elaine Regina Beer Furtado http://traducaojuramentada.org/elaine-regina-beer-furtado/InglêsJuiz de ForaRua Franz Schubert, Nº 70 - Residencial São Lucas Ii - Bairro São Pedro
Eliana Maria Câmara Del Bianco Maia http://traducaojuramentada.org/eliana-maria-camara-del-bianco-maia/InglêsBelo HorizonteRua Tomaz Gonzaga, Nº 802- Sala 1005 - Bairro Lourdes
Eneida Esteves Martins Latham http://traducaojuramentada.org/eneida-esteves-martins-latham/InglêsBelo HorizonteRua Perdigão Malheiros, Nº 180 - Aptº 101 - Bairro Cidade Jardim
Érico Medeiros Honor http://traducaojuramentada.org/erico-medeiros-honor/InglêsVespasianoRua Rio De Janeiro, 495 - Bairro Célvia
Fabiano Leite Baptista http://traducaojuramentada.org/fabiano-leite-baptista/InglêsVarginhaRua Coronel Ovídio Reis, Nº 128, Apto. 202, Centro
Felipe Quintella Machado De Carvalho http://traducaojuramentada.org/felipe-quintella-machado-de-carvalho/InglêsMarianaRua Bom Jesus, 125 - 1º Andar - Centro
Francisco De Assis Carvalho De Souza Barros http://traducaojuramentada.org/francisco-de-assis-carvalho-de-souza-barros/InglêsNova LimaAlameda Dos Jacarandás, Nº 130 - Bosque Da Ribeira
Iramar Diniz Tavares http://traducaojuramentada.org/iramar-diniz-tavares/InglêsBelo HorizonteRua Saldanha Da Gama, Nº 256 - Aptº 301 - Bairro Floresta
Isabela Maria Alves De Ávila http://traducaojuramentada.org/isabela-maria-alves-de-avila/InglêsBelo HorizonteRua Professor Estevão Pinto, Nº 1.200 - Bairro Serra
Jaime Marinho Quintão Silva http://traducaojuramentada.org/jaime-marinho-quintao-silva/InglêsBelo HorizonteRua Engenheiro Amaro Lanari, Nº 221 - Aptº 301 - Bairro Anchieta
João Carlos Pijnappel http://traducaojuramentada.org/joao-carlos-pijnappel/InglêsCongonhasRua José Emidio, Nº 63 - Bairro Jardim Profeta
Juliana Ciccarini Nunes http://traducaojuramentada.org/juliana-ciccarini-nunes/InglêsBelo HorizonteRua Tito Botelho Martins, Nº 95 - Aptº 604 - Bairro Santa Lúcia
Laerte José Da Silva http://traducaojuramentada.org/laerte-jose-da-silva/InglêsBelo HorizonteRua Bernardo Guimarães, Nº 1033, Sala 302 - Bairro Funcionários
Laura Nogueira Antonini http://traducaojuramentada.org/laura-nogueira-antonini/InglêsBelo HorizonteRua Califórnia, Nº 729 - Aptº 302 - Bairro Sion
Leila Janice Maxwell http://traducaojuramentada.org/leila-janice-maxwell/InglêsUberabaRua Centenário, Nº 81 - Bairro Santa Marta
Leonardo Pittella Alenquer http://traducaojuramentada.org/leonardo-pittella-alenquer/InglêsBelo HorizonteRua Sabino Barroso, Nº 121 - Aptº 103 - Bairro Cruzeiro
Luciana Alves Dos Santos http://traducaojuramentada.org/luciana-alves-dos-santos/InglêsSão LourençoRua Herbert José De Souza, Nº 251
Luisa Maria Khoury Lima http://traducaojuramentada.org/luisa-maria-khoury-lima/InglêsBelo HorizonteRua Rodrigues Caldas Nº 726/1103, Bairro Santo Agostinho
Luiz Gustavo Leitão Vieira http://traducaojuramentada.org/luiz-gustavo-leitao-vieira/InglêsBelo HorizonteAv. Cristóvão Colombo, Nº 519 - Sala 902 - Bairro Savassi
Marcele Braga Guedes http://traducaojuramentada.org/marcele-braga-guedes/InglêsLavrasRua Antônio De Pádua, Nº 53 - Caixa Postal 304
Marcelo Carvalho Sanglard http://traducaojuramentada.org/marcelo-carvalho-sanglard/InglêsBelo HorizonteRua General Dionísio Cerqueira, Nº 70 - Bairro Gutierrez
Márcio Andrade Silveira Da Silva http://traducaojuramentada.org/marcio-andrade-silveira-da-silva/InglêsBelo HorizonteRua José Júlio Ferreira, Nº 75 - Bairro Fernão Dias
Marcio Rubens Soares Gomes (Em Licença) http://traducaojuramentada.org/marcio-rubens-soares-gomes-em-licenca/InglêsBelo HorizonteRua Piauí 957 - Funcionários
Maria Clara Valinhas Penido http://traducaojuramentada.org/maria-clara-valinhas-penido/InglêsBelo HorizonteRua Gonçalves Dias, 2525 - Bairro Lourdes
Maria Evelina Rios Meyer http://traducaojuramentada.org/maria-evelina-rios-meyer/InglêsBelo HorizonteRua Manoel Couto, 319 - Cidade Jardim
Maria Rita Drumond Viana ( De Licença) http://traducaojuramentada.org/maria-rita-drumond-viana-de-licenca/InglêsBelo HorizonteRua Do Ouro, Nº 1.138 - Aptº 1.502 - Bairro Serra
Marie-Anne Henriette Jeanne Kremer http://traducaojuramentada.org/marie-anne-henriette-jeanne-kremer/InglêsBelo HorizonteRua Aimorés, Nº 462, Sala 306 - Bairro Funcionários
Marisol Dominguez Alonso Mandarino http://traducaojuramentada.org/marisol-dominguez-alonso-mandarino/InglêsJuiz de ForaRua Santo Antônio 609/1504 - Centro
Pedro Francisco Hartwig Kaechele http://traducaojuramentada.org/pedro-francisco-hartwig-kaechele/InglêsBelo HorizonteAv. Álvares Cabral, Nº 593 - Sala 1.803 - Centro
Regina Celia Fox-Drummond Gough http://traducaojuramentada.org/regina-celia-fox-drummond-gough/InglêsBelo HorizonteRua Cláudio Manoel, Nº 26 - Bairro Funcionários
Renato Nogueira Fontes http://traducaojuramentada.org/renato-nogueira-fontes/InglêsBelo HorizonteRua Castelo Da Beira 549 - Bairro Castelo
Ricardo Mauricio Soares Baptista http://traducaojuramentada.org/ricardo-mauricio-soares-baptista/InglêsBelo HorizonteRua Resedá, Nº 262 - Aptº 102 - Bairro Santa Efigênia
Ricardo Rocha Bastos http://traducaojuramentada.org/ricardo-rocha-bastos/InglêsJuiz de ForaAvenida Independência, 605 - Apto. 603 - Centro
Rodrigo Silva Guedes http://traducaojuramentada.org/rodrigo-silva-guedes/InglêsBelo HorizonteRua Antonio De Albuquerque 606 - Aptº401 - Bairro Funcionários
Thaís Helena Semionato Bernardes http://traducaojuramentada.org/thais-helena-semionato-bernardes/InglêsBelo HorizonteRua Castelo De Óbidos, 605 - Bairro Castelo
Thaís Queirós Mattoso Valle http://traducaojuramentada.org/thais-queiros-mattoso-valle/InglêsBelo HorizonteRua Peru, Nº 100, Bairro Sion
Tibério Júlio Couto Novais http://traducaojuramentada.org/tiberio-julio-couto-novais/InglêsJuiz de ForaRua Ludwig Van Beethoven, Nº 91 - Bairro São Lucas I
Anacelli Da Silva Michiles http://traducaojuramentada.org/anacelli-da-silva-michiles/ItalianoSanta LuziaRua Urupês, Nº 325, Apto. 101, Bairro São Benedito
Liliana Prando Brito http://traducaojuramentada.org/liliana-prando-brito/ItalianoBelo HorizonteAv. Getúlio Vargas, 54 Sala 705 - Funcionários
Lorena Vasconcelos Porto (De Licença) http://traducaojuramentada.org/lorena-vasconcelos-porto-de-licenca/ItalianoBelo HorizonteRua Grão Pará, Nº 759, Aptº 802 - Bairro Funcionários
Luis Filipe Ciscotto De Filippo http://traducaojuramentada.org/luis-filipe-ciscotto-de-filippo/ItalianoBelo HorizonteAvenida Guaicuí Nº 435, Aptº 1301 - Bairro Luxemburgo
Márcia Megda Cesarini http://traducaojuramentada.org/marcia-megda-cesarini/ItalianoBelo HorizonteRua Alagoas, 750-A - Savassi
Mirella Resende Gianturco http://traducaojuramentada.org/mirella-resende-gianturco/ItalianoBelo HorizonteRua Tomé De Souza, Nº 562, Aptº 602 - Savassi
Mônica De Sanctis Viana http://traducaojuramentada.org/monica-de-sanctis-viana/ItalianoBelo HorizonteRua Dom João Pimenta, Nº 215 - Bairro Coração Eucarístico
Patrícia Rizzotto http://traducaojuramentada.org/patricia-rizzotto/ItalianoUberlândiaRua Das Primaveras Nº 633- Bairro Cidade Jardim
Paulo Antonio Melo Barbosa http://traducaojuramentada.org/paulo-antonio-melo-barbosa/ItalianoNova LimaRua Da Mata, Nº 85 - Torre Ii, Aptº. 1301 - Vila Da Serra
Sérgio Orlando Pires De Carvalho Júnior http://traducaojuramentada.org/sergio-orlando-pires-de-carvalho-junior/ItalianoBelo HorizonteRua Rio De Janeiro, Nº 1.270 - Aptº 207 – Centro (Perto Do Shopping Cidade)
José Nazareno Ataíde http://traducaojuramentada.org/jose-nazareno-ataide/LatimTimóteoAv. Ari Barroso, Nº 845 - Bairro Serenata
Nereu De Castroteixeira http://traducaojuramentada.org/nereu-de-castroteixeira/LatimBelo HorizonteRua Miguel Abras, Nº 125, Aptº 1.402 - Bairro Serra