Tradução Juramentada Campinas (SP)

CampinasEncontre Tradutores Juramentados de Campinas. Apenas no Tradução Juramentada você encontra uma lista extensa de profissionais de tradução: Inglês, Espanhol, Alemão, Italiano e muitos outros idiomas. Não era isso que procurava? Busque em outras localidades ou idiomas no menu superior.

 

A tradução juramentada é regulamentada, tem preços reajustados de tempos em tempos, e por isso pode ser cara e não indicada para todos os casos. Está com dúvidas sobre sua situação? Leia este FAQ. Se tiver dúvidas sobre a autenticidade das informações abaixo, procure a lista de tradutores concursados no site da junta comercial do seu estado.

Tradutores Juramentados de Campinas

Nome do Tradutor
Idioma
Endereço
Christine Ilg Di Pietro http://traducaojuramentada.org/christine-ilg-di-pietro/AlemãoRua Padre Vieira, 700 - Apto. 12 - Centro
George Bernard Sperber http://traducaojuramentada.org/george-bernard-sperber/AlemãoRua Barão De Jaguara, 1.481 - 15º Andar - Sala 151 - Centro
Hilde Sihler http://traducaojuramentada.org/hilde-sihler/AlemãoRua Barreto Leme, 138 - Apto. 101 - Centro
George Bernard Sperber http://traducaojuramentada.org/george-bernard-sperber/EspanholRua Barão De Jaguara, 1.481 - 15º Andar - Sala 151 - Centro
Hebe Ana Maria Caletti De Marenco http://traducaojuramentada.org/hebe-ana-maria-caletti-de-marenco/EspanholRua Do Flautim, 57 - Cond. Parque Das Araucárias - Sousas
Maria Del Pilar Lópes Parada Toledo http://traducaojuramentada.org/maria-del-pilar-lopes-parada-toledo/EspanholRua Ferreira Penteado, 874 Apto - 62 - Centro
Wilfredo José Césare Doria http://traducaojuramentada.org/wilfredo-jose-cesare-doria/EspanholRua Coronel Quirino, 149, Apto 42 - Cambu
Cristina Vaz Duarte http://traducaojuramentada.org/cristina-vaz-duarte/FrancêsRua Marte, 572 - Jd. Do Sol
Elon Vallim Brisola http://traducaojuramentada.org/elon-vallim-brisola/FrancêsRua Aristides Lobo, 879
George Bernard Sperber http://traducaojuramentada.org/george-bernard-sperber/FrancêsRua Barão De Jaguara, 1.481 - 15º Andar - Sala 151 - Centro
Heloisa Piccolotto Nascimento http://traducaojuramentada.org/heloisa-piccolotto-nascimento/FrancêsRua Antonio Cezarino, 815 - Apto. 182 - Centro
Lorelai Vicentini Loureiro http://traducaojuramentada.org/lorelai-vicentini-loureiro/FrancêsRua Antonio Cezarino, 606 - Apto. 54 - Centro
Lucia Salvadori Linhares http://traducaojuramentada.org/lucia-salvadori-linhares/FrancêsRua Tenente Sebastião Gaia, 340 - Jardim Boa Esperança
Marisa Rossetto http://traducaojuramentada.org/marisa-rossetto/FrancêsRua São Salvador, 95 - Taquaral
Nícia Adan Bonatti http://traducaojuramentada.org/nicia-adan-bonatti/FrancêsRua Prof. Paulo De Camargo Ferraz, 176
Alexandre Stella Pires http://traducaojuramentada.org/alexandre-stella-pires/InglêsRua Niemeyer,368 - Caminhos De San Conrado
Amabile Maria Bonturi http://traducaojuramentada.org/amabile-maria-bonturi/InglêsAvenida Governador Pedro De Toledo, 638 - Apto. 23
Arneth Rodrigues Ribeiro http://traducaojuramentada.org/arneth-rodrigues-ribeiro/InglêsRua Hermínio Humberto Bertani, 648 - Jd. Das Paineiras
Carla Marques De Moraes Gazola http://traducaojuramentada.org/carla-marques-de-moraes-gazola/InglêsRua Abiurana, 73 - Alphaville
Cinara Cristina Mendonça Ferreira http://traducaojuramentada.org/cinara-cristina-mendonca-ferreira/InglêsAvenida Da Saudade, 159 - Apto. 12 - 1º Andar - Ponte Preta
Cláudia Lima Verde Leal http://traducaojuramentada.org/claudia-lima-verde-leal/InglêsRua Alcides Rossini Duarte Da Conceição, 189
Duncinéa Braga Dias Bueno Torres http://traducaojuramentada.org/duncinea-braga-dias-bueno-torres/InglêsRua Dr. Edilberto Luis Pereira Da Silva, 130 - Barão Geraldo
Eduardo Oscar De Campos Chaves http://traducaojuramentada.org/eduardo-oscar-de-campos-chaves/InglêsCaixa Postal 5631 - Nova Campinas
Eliana Bars http://traducaojuramentada.org/eliana-bars/InglêsAvenida Horácio Antonio Da Costa Junior, 239 - Jd Eulina
Eliana Pinheiro Rosales http://traducaojuramentada.org/eliana-pinheiro-rosales/InglêsRua Dr. Emílio Ribas, 463 - Cambu
Elon Vallim Brisola http://traducaojuramentada.org/elon-vallim-brisola/InglêsRua Aristides Lobo, 879 - Cidade Universitaria
Elza Maria Haddad De Oliveira http://traducaojuramentada.org/elza-maria-haddad-de-oliveira/InglêsRua Josefina Sarmento, 377 - Campinas
Evanir Brunelli http://traducaojuramentada.org/evanir-brunelli/InglêsAvenida Dr. Moraes Sales, 1.307- Apto. 52 - Centro -
Fabíola Couceiro Bento http://traducaojuramentada.org/fabiola-couceiro-bento/InglêsRua Ministro Oscar Saraiva, 40 Apto. 33 Bl. A - Jd Paineiras
Fernando Rocha Villas Bôas http://traducaojuramentada.org/fernando-rocha-villas-boas/InglêsRua Celso Ferraz De Camargo, 683 - Cidade Universitária Ii
George Bernard Sperber http://traducaojuramentada.org/george-bernard-sperber/InglêsRua Barão De Jaguara, 1481 - 15º Andar - Sala 151 - Centro
Glacy Zweig http://traducaojuramentada.org/glacy-zweig/InglêsAvenida Pio Xii 135 Apto 103 - Jardim Chapadão
Helio Pavan Filho http://traducaojuramentada.org/helio-pavan-filho/InglêsRua Marechal Deodoro, 135 - Centro
Heloísa Peixoto De Barros Pimentel http://traducaojuramentada.org/heloisa-peixoto-de-barros-pimentel/InglêsRua Dos Araribás, 105 - B 18 - Jd. Marcolina
João Marson Filho http://traducaojuramentada.org/joao-marson-filho/InglêsRua Indaia, 228
Marcus Eduardo Bernardes De Paula Pereira http://traducaojuramentada.org/marcus-eduardo-bernardes-de-paula-pereira/InglêsAvenida Manuel Afonso Ferreira, 320 - Jd Paraiso
Maria Aparecida Rocha Pagnan Coningham http://traducaojuramentada.org/maria-aparecida-rocha-pagnan-coningham/InglêsRua Meteoro, 66 - Jd Do Sol
Maria Cecília Salgado Marri Contatori http://traducaojuramentada.org/maria-cecilia-salgado-marri-contatori/InglêsRua Américo De Moura, 97 - Taquaral
Maria Tereza Kuhlmann Paiva Castro http://traducaojuramentada.org/maria-tereza-kuhlmann-paiva-castro/InglêsRua Laureano Bacelo Alonso, 70 - Nova Campinas
Marilena Bertasolli Cantizani http://traducaojuramentada.org/marilena-bertasolli-cantizani/InglêsRua Min. Oscar Saraiva, 130 Apto. 94B - 9º Andar - Jd Paineiras
Mayumi Denise Senoi Ilari http://traducaojuramentada.org/mayumi-denise-senoi-ilari/InglêsRua Alfredo Antonio Martinelli, 188 - Cidade Universitária
Nidia Bestetti Pipe http://traducaojuramentada.org/nidia-bestetti-pipe/InglêsAvenida Papa Pio Xii, 901- Jardim Chapadão
Olga Teresa Affonso Ferreira http://traducaojuramentada.org/olga-teresa-affonso-ferreira/InglêsAvenida Julio De Mesquita, 615 - Apto. 63 - 6º Andar - Cumbui
Raul Neder Porrelli http://traducaojuramentada.org/raul-neder-porrelli/InglêsRua Luzitana, 34 - Sala 02 - Bosque
Renata De Castro Roma http://traducaojuramentada.org/renata-de-castro-roma/InglêsRua Sacramento 1091 - Apto. 35 - Vila Itapura
Roberto Machado Mors http://traducaojuramentada.org/roberto-machado-mors/InglêsRua Cardeal Arcoverde, 244 - Sousas
Rosaly Davis Alves http://traducaojuramentada.org/rosaly-davis-alves/InglêsRua Dr. Arnaldo De Carvalho, 622
Sandra Moreira Rosa http://traducaojuramentada.org/sandra-moreira-rosa/InglêsRua Àlvaro Ribeiro, 15 - Apto. 67 - 6º Andar - Ponte Preta
Silvia Regina De Toledo Valentini http://traducaojuramentada.org/silvia-regina-de-toledo-valentini/InglêsRua Jean Nassif Mokrzel, 160 - 3ºandar - Apto. 34 - Barão Geraldo
Suzy Hungria Tatto Nucci Bento http://traducaojuramentada.org/suzy-hungria-tatto-nucci-bento/InglêsRua Riachuelo, 200 - Apto. 302 - Bosque
Vera Lúcia Scatolin http://traducaojuramentada.org/vera-lucia-scatolin/InglêsRua Barão De Ibitinga, 73
Vera Maria Fernandes De Faro http://traducaojuramentada.org/vera-maria-fernandes-de-faro/InglêsRua Uruguaiana, 648 - Apto. 142
Candida Bianchini Clemente http://traducaojuramentada.org/candida-bianchini-clemente/ItalianoRua Hermas Braga, 117 - Nova Campinas
Carla Roberta Andreasi Bassi http://traducaojuramentada.org/carla-roberta-andreasi-bassi/ItalianoRua Barata Ribeiro, 50 - Apto. 91 - Vila Itapura
Flávia Battelo Dos Santos http://traducaojuramentada.org/flavia-battelo-dos-santos/ItalianoRua Dr.Salvador Penteado, 76 - Vila Rossi Borghi Siqueira
Flavio Pellegrini Cruvinel http://traducaojuramentada.org/flavio-pellegrini-cruvinel/ItalianoRua Duque De Caxias, 986 - Centro
George Bernard Sperber http://traducaojuramentada.org/george-bernard-sperber/ItalianoRua Barão De Jaguara, 1481 - 15º Andar - Sala 151 Centro
Raquel Rodrigues Caldas http://traducaojuramentada.org/raquel-rodrigues-caldas/ItalianoRua Riachuelo, 320 - Apto. 44B - Bosque
Sérgio Cunha Briganti http://traducaojuramentada.org/sergio-cunha-briganti/ItalianoAvenida Jesuíno Marcondes Machado, 2201 - Apto. 53
Clara Hitomi Yamada http://traducaojuramentada.org/clara-hitomi-yamada/JaponêsRua Maria Rosa Colinas, 34 - Jardim América
Natalia Boboshko http://traducaojuramentada.org/natalia-boboshko/LatimRua Des. Antão De Moraes, 127